Добро пожаловать, Роман Левендеев!

12.01.2023

В тренерском штабе нашего клуба профессиональное пополнение — команду старших юношей возглавил Роман Левендеев.

Помимо детско-юношеского футбола за свою футбольную карьеру Роман Павлович играл в пляжном "Кристалле".

В качестве тренера поработал с командой 2007 г.р. в "Кировце", а также с подготовительными возрастами филиала Академии ФК "Зенит". В прошлом году был куратором начального этапа подготовки в "Акрон-Академии Коноплева", а также тренировал юниорскую женскую сборную России U-16.

Роман поделился своими ожиданиями от работы в "Алмаз-Антее":
"Мне поступило предложение от клуба и после беседы со спортивным директором принял решение.

О философии и концепции развития клуба у меня было представление, но это был взгляд человека со стороны. Сейчас есть возможность узнать это ближе, и, главное, увидеть реализацию этих идей в повседневной жизни клуба.

Не делю игроков внутри коллектива по возрасту, они одна команда, где каждый несёт ответственность перед партнёром и прикладывает все усилия, чтобы стать сильнее и помочь в этом другим. По взаимодействию нет никаких проблем, здесь большая благодарность всему тренерскому штабу, который способствовал максимально быстрой адаптации. Есть рабочие моменты, которые требуют времени.

У каждого тренера есть свои требования и особенности в подготовке к занятиям и их проведению, которые не всем игрокам на начальном этапе кажутся комфортными. Для того, чтобы появилось доверие, без которого не возможен процесс обучения, нужно время и усердная работа с обеих сторон, подкреплённая положительными результатами этой работы.

В команде собраны обученные и преимущественно амбициозные игроки, каждый из которых при должном отношении к футболу будет иметь шанс стать профессиональным футболистом. Но решать им самим.

Цель — индивидуальное развитие игрока, и, как следствие, подготовка максимально большого количества футболистов клуба к профессиональному футболу, чтобы все те, у кого достаточно желания и способностей, во-первых, получили свой шанс, а во-вторых, смогли им в полной мере воспользоваться."

Желаем Роману скорее влиться в коллектив, продуктивной работы с футболистами, профессионального развития и, конечно, новых тренерских достижений.

Личная карточка: https://fcalmaz-antey.ru/command/treners/97573/